首页/瑞安新闻/正文

瑞安这些地方是否有拆迁?城中村改造进展如何等权威回复来了……

2018-12-05 20:16:59 来源:瑞房网
 
点击
 
评论

市民:水心佳园有多余的房源拍卖吗

请问水心佳园有多余的房子拍卖吗,有的话大概是什么时候?

旧城办回复:您好!邮电南路水心佳园现无拍卖计划。

市民:莘塍九里汇危房改造

九里汇居民区去年开始筹划城中村改造,并且意向签字同意率已经达到百分之九十多,但上报街道后,至今没有继续实施的迹象,请问城中村改造方案申报是否没有得到上级批复?如果是在正常推进,目前处于哪一个阶段?何时能具体正式实施? 谢谢!

莘塍街道回复:网友你好,九里汇旧村改造、里岸居民区、前埠村三个村居团块建设需一并启动开发,目前受前埠村团块建设影响暂未能启动。此外,九里汇异地安置地块已选定,因今年农转用指标用完,尚在等待后续手续办理。

市民:瑞安市城关镇第三巷居民区第五巷

瑞安市城关镇第三巷居民区第五巷 这一带是否有拆迁,拆迁补偿方案是怎么样的?

旧城办回复:您好!玉海街道第三巷、第五巷一带暂无拆改计划。感谢您对我办工作的支持和关心。

市民:里岸居民区城中村改造

里岸居民区去年开始筹划城中村改造,并且意向签字同意率已经达到百分之九十多,但上报街道后,至今没有继续实施的迹象,请问城中村改造方案申报是否没有得到上级批复?如果是在正常推进,目前处于哪一个阶段?何时能具体正式实施? 谢谢!

莘塍街道回复:网友你好,经咨询,里岸居民区旧村改造涉及相邻前埠村团块改造需一并启动,目前因守前埠团块暂时难以启动影响,现只能待条件成熟时再启动。

市民:滨海新区田园

你好,滨海新区附近莘塍街道南镇村田园,有例入征收计划吗?

莘塍街道回复:你好,经咨询,南镇村还未有相关计划。

网友参与评论
 
条评论
表情
点击加载更多
返回顶部