小程序&&公众号
瑞安微房产网
资讯首页 瑞安楼市 楼盘信息 瑞安新闻 土地信息 看房日记 城建规划 招投标信息 工程进度 全国动态

权威!滨海中学、巾子山团块、西门瓦窑团块等拆迁挂牌最新消息都在这了!

2020-06-23 16:10:23 点击 评论

Q巾子山模块什么时候提上日程


巾子山模块签约率已超过90%,什么时候开始行动拆迁。


A东山街道


网友您好,东山街道上埠村巾子山团块改造是我街道重点项目工程,目前签约率已超90%,已进入扫尾工作。感谢您对东山工作的关心和支持。


Q星火村工业区返回地


你好 1.请问星火村在工业区三块返回地共有多少亩。2.返回地置换的原因和内容是什么。3.土地置换完成后是挂牌出让由开发商建设还是村里自建。不好意思问题有点多,敬请一一回复。谢谢!


A莘塍街道


网友你好:星火村在工业区三个地块总共约28亩左右(含道路和绿化),因环保问题不适合用于住宅建设,地块置换相关细节还在跟市里对接,尚未批复。感谢你的支持和理解。


Q西门瓦窑地块


西门瓦窑地块已经清零地块请问什么时候?动工是安置房还是一起打包挂牌?


A锦湖街道


您好,西门瓦窑团块目前正在进行拆除收尾和前期手续办理。安置房由国投集团建设,不挂牌出让。感谢您对锦湖工作的关心与支持!


Q滨海中学


您好,请问滨海中学选址还在滨海小学北首吗?是否有变动,什么时候开工?谢谢


A滨海新区管委会


网友您好,您于2020年6月17日反映的滨海新区中学项目建设事项,经瑞安滨海新区开发建设管理委员会调查核实,现答复如下:滨海实验中学项目拟选址于上望街道薛前村、薛后村,具体位于薛东路以北,上兴路以南,上东路以东,港口大道以西。该项目将根据市委市政府下达的重点工程计划和政策处理情况有序推进。


Q旧村挂牌


莘塍街道仙甲地块什么时候可以挂牌?目前进展到哪里了?


A市自然资源与规划局


你好,莘塍街道仙甲地块尚未到我部门办理挂牌手续。感谢您对我局工作的关心与支持。


Q瑞和苑什么时候交房


你好问下瑞和苑什么时候交房?不是说五六月份交房吗?现在一点动静都没有听说,验收也还没通过是吗?


A滨海新区管委会


网友您好,您于2020年6月18日向12345热线反映的瑞和苑交房事项,经瑞安滨海新区开发建设管理委员会调查核实,现答复如下:瑞和苑各专项验收都已完成,2020年6月22日进行联合竣工验收,竣工验收后,初步安排在6月28日开始交房。


Q解放东路何时拆建


解放东路老房屋何时拆建?


A玉海街道


网友你好:上村滨海下面目前没有征地计划。感谢你的支持和理解。


Q瑞安的人防车位开发商可以买卖吗


你好,我想问一下,瑞安的人防车位开发商可以买卖吗?


A市住建局


您好!您的问题收悉。现答复如下:根据《物权法》规定:“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定”。另据《中华人民共和国人民防空法》第五条:“国家对人民防空设施建设按照有关规定给予优惠。国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种途径,投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。因此,开发商出售、附赠或者出租地下车位(含人防车位)使用权的行为,不违反相关法规和双方合同的约定。


来源:瑞网议事厅 瑞安房网整理


用微信扫一扫,分享至好友和朋友圈

热门楼盘